Выбор летних шин для легковых автомобилей

Выбирать летнюю резину нужно так-же ответственно, как и зимнюю. Ваше передвижение на магистрали должно быть не опасным не только для Вас, но и для других водителей. Естественно, условия передвижения в зимние месяцы в значительной степени различаются от дорожных критериев в другие месяцы. Непосредственно потому применять неподходящие к времени года шины не разрешено. Другими словами, нельзя ездить на зимней резине летом, а на летней резине в зимний период.

Разница меж этими видами резины значительна. Рисунок протектора у различных видов покрышек постоянно отличается аналогично, как и состав летней и зимней резины. Зимние резины более мягонькие и сделаны из специализированных видов резины, дабы не допустить ее твердения на холоде. В теплое время легковые шины летние вследствие жары и без того очень мягкие, потому состав такой резины различается от состава зимней. Он состоит из наиболее жестких видов. В случае если применять летнюю резину в зимний период, она на холоде крепко твердеет, а авто так же просто на просто катится либо скользит по дороге.

Почти все автомобилисты не предают особенного внимания рисунку протектора на шинах и считают его маловажным. Данное воззрение по собственной природе ложно. Изготовители зимней и летней резины расходуют громадное число средств на то, чтоб изобрести некий собственный новейший рисунок протектора. Протектор гарантирует сцепление самой покрышки и дорожного покрытия. Распознают 3 вида рисунка протектора, любой из которых владеет особенными качествами. Наиболее многоцелевым считается симметричный рисунок. Он часто применяется в наши дни. Самый недорогой прием объединить удобство и качество. Впрочем, более превосходным видом рисунка является все таки асимметричный, который дозволяет очень хорошо рулить машинкой на скользкой влажной дороге.

Летние покрышки, которые станут употребляться в дождливых районах, имеют маркировку вида Aqua или Rain . В сухих районах используют покрышки наиболее часто с V-образным рисунком. Таковой протектор гарантирует лучшее сцепление сухого асфальта и покрышки. Другие моменты находятся в зависимости исключительно от личных предпочтений владельца авто.

Comments

Comments are closed.