Антикоррозийная обработка автомобилей

Антикоррозийная обработка автомобилей В основном, большинство автовладельцев не думает о появлении ржавчины на их железных конях, хотя этого можно довольно просто избежать с помощью антикоррозийной обработка автомобилей. Да, на заводах, производящих машины такая обработка проводится, но лишь частично, а потому она защищает только от механического воздействия. В современном мире всё чаще используются оцинкованные листы стали.

Несомненно, это в какой то степени помогает, но, к несчастью, не учитывается то, насколько быстро различные химические соединения, применяемые в городах во время холодов, растворяют цинк. Диссоциация (понятие, описывающее то, насколько скоро идет упомянутое выше растворение) может идти со скоростью от трёх до пяти мкм в год, и это при том, что цинковый слой равен 15 единицам толщины. Соответственно, примерно через 5 лет такого слоя уже не будет, и на его границе с металлом с намного большей силой начнёт проходить реакция корродирования.

Многие владельцы автомобилей думают, что остановить ржавчину не представляется возможным, но это не так! Современные средства антикоррозийной обработки автомобилей, которые направлены на то, чтобы увеличить гарантированный срок службы машины, могут бороться с ржавлением и даже остановить уже начавшийся процесс. Главное — правильно и вовремя обработать поверхность, ведь неправильный уход так же может привести к ржавчине.

Рассмотрим пять этапов нанесения антикора, первый из которых: мойка автомобиля горячей водой. Заблаговременно нужно убрать подкрылки и поместить авто на эстакаду либо смотровую яму. Сначала сильной струёй убирается большая грязь, потом моющими средствами окончательное очищение, и, наконец, авто ополаскивается.

Следующий этап — процедура сушки. Машина обдувается горячим воздухом (примерно восемьдесят градусов по Цельсию). Скрытые полости просушиваются с помощью шланга.

Этап три — тщательный осмотр. Данное действие производится при помощи лампы и эндоскопа, выявляются дефекты или уже имеющаяся коррозия.

Нанесение антикора является четвертым этапом. Человек, у которого есть навыки и оборудование, вполне может провести такую процедуру сам. Так же существуют специализированные центры, которые как раз занимаются этим.

И, наконец, последний этап. Автомобиль на несколько суток оставляется в прохладном и темном месте для того, чтобы сцепление препарата с поверхностью было более качественно.

Для качественной диагностики автомобилей необходимо установить стенды развал-схождения в авто мастерскую.

Comments

Comments are closed.