Монтаж шин своими силами

Монтаж шин Многие автомобилисты предпочитают автомобилисты предпочитают покупать всесезонные только потому, что сами они их поменять не могут, а платить за смену шин накладно.

Шины можно приобрести в автомагазинах, но в интернете будет дешевле. Большинство автолюбителей предпочитают купить шины на сайте autopulls.com.  Преимущество покупки в интернете перед покупкой в «живую»  в том, что на сайте намного больше информации  и можно спокойно выбрать.

Смена шин производится два раза в год. При подготовке автомобиля к зимним дорогам, летние меняются на зимние и весной наоборот. Шины автомобиля состоят из покрышки, баллона, резины. При движении уменьшают колебания автомобиля при езде по неровным дорогам, равномерно распределяют силы, способствуют сцепке с дорогой, создают сопротивление качанию.

Каждый автомобилист знает о систематической проверке атмосферного давления в шинах, от нее зависит адекватное поведение автомобиля в дороге. Это относится к высокой скорости, исправности элементов подвески, устойчивости, безопасности в пути. Современные электрические насосы оснащаются манометрами. Оптимальное давление своего автомобиля можно проверить по инструкции производителя об эксплуатации.

Для снятия колеса надо выбрать ровное и безопасное место. Если существует уклон, то под колесо ставится башмак или упор, сделанный своими руками. Сторона, на которой необходимо снять колесо, поднимается домкратом. Когда расстояние между колесом и землей составит около четырех сантиметров, надо открутить гайки и снять колесо. Замену шин многие автолюбители называют переобуванием, потому что производится она в межсезонный период. Для монтажа шин необходимо иметь в наличии мыльный раствор и специальные лопатки. Обод нужно смочить мыльным раствором, чтобы он легче скользил. При помощи монтажной лопатки, используя ее широкий конец, отделить обод от шины и снять его с посадочного места с помощью тех самых лопаток. Весь этот процесс может занять как десять минут, так и больше получаса, в зависимости от опытности водителя. Сняв поврежденную или не сезонную покрышку, точно также одеть новую, аккуратно и постепенно проводя ее по периметру. На диск надеть при помощи двух монтажных лопаток. Надо соблюдать осторожность в обращении с лопатками, которые могут отскочить от упругой покрышки и нанести травму.

После процедуры замены шины, колесо надо установить на место и затянуть гайки. Затягивать лучше с верхней гайки и по диагонали, что создает точную центровку колеса. Колесо необходимо подкачать. Заключительное затягивание гаек производить с максимальным усилием.

Comments

Comments are closed.